Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
29.12.2020 в 13:04

В ВОЛГОГРАДЕ ИЗБРАН НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА

Прежний руководитель Федерации, Алексей Анатольевич ЦУКАНОВ, предложил освободить его от этой должности в связи с возросшей нагрузкой по основному роду деятельности.

«Дорогие друзья, коллеги, любители бокса! Четыре года – это достаточный срок. Ситуация в волгоградском боксе требует большей вовлечённости в процесс, более интенсивной протекции наших земляков на уровне Федерации бокса России и для этого среди нас появились новые имена, способные сделать это лучше меня. Я принял решение оставить должность Председателя ОСО "ВОФБ". Федерация продолжает функционировать в прежнем режиме», – заявил Алексей Цуканов.

За годы руководства областной федерацией бокса Алексей Анатольевич принял непосредственное участие в организации ряда крупных турниров и прочих спортивных мероприятий. Среди них: Всероссийское соревнование класса «А», посвященное Дню города Волгограда; XX турнир по боксу памяти МС СССР Р. Субботина; матч-встреча «Россия-Куба» и международный турнир «Матч четырех стран» (2018); празднование Международного Дня бокса (2019, 2020); матч-встреча между боксерами Волгограда и г. Атырау (Казахстан) памяти МС СССР М. Горшенева (2020), онлайн-турнир «Битва городов» (2020) и др.

За отчетный период волгоградские боксеры стали победителями и призерами таких турниров, как: Первенство ЮФО по боксу среди юношей и среди молодежи; Чемпионат ЮФО по боксу; VIII Летняя спартакиада учащихся России по боксу (Славянск-на-Кубани); Чемпионат России по боксу; Первенство и Чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу; женский боксерский турнир VII-х Российско-Китайских молодёжных летних Игр-2017; XVI Всероссийский турнир на призы Н.Д. Хромова; Первенство России по боксу "Олимпийские надежды-2017" среди девушек и юниорок; «Кубок Спартака-2018»; Первенство Вооруженных Сил России-2018; Первенство Росии-2018 среди юниоров 17-18 лет; Всероссийское соревнования по боксу "Памяти ЗТ СССР Б.Н Грекова" (2019); XVII Кубок мира по боксу нефтяных стран; Первенство РФСО «Спартак» среди юниоров-2020; Всемирные военные игры-2019; Чемпионат России по боксу (2016, 2017, 2018, 2020) — а так же многих других российских и международных соревнований.

По итогам прошедшего очно-заочного голосования единогласным решением на пост председателя ОСО "ВОФБ" избран Максим Игоревич БАБАНИН — МСМК, Чемпион России по боксу-2015, бронзовый призер чемпионата Европы-2017, бронзовый призер чемпионата мира-2019; бронзовый призер чемпионата России-2020.

просмотров: 1300   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет