Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
25.12.2020 в 15:14

БЕТЕРБИЕВ ВЫЙДЕТ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ТИТУЛОВ

30 января в Москве на ВТБ-арене состоится долгожданное возвращение Артура БЕТЕРБИЕВА на ринг. Его соперником станет боксер из Германии Адам ДАЙНЕС.

Предыдущий бой Артура состоялся в октябре 2019-го против украинца Александра Гвоздика. Нокаутировав соперника в 10-м раунде, Бетербиев объединил титулы и стал чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF. Он остается единственным в мире полутяжем со стопроцентным рейтингом нокаутов среди своих побед – 15-0-0, 15 КО.

Два раза планы Артура выйти в ринг в 2020-м нарушались. Сперва пандемия помешала ему провести защиту своих поясов против обязательного претендента китайца Мэна Фань-Луна. Затем собственная травма ребра, полученная на тренировке, не дала ему возможность встретиться с Дайнесом, ввиду чего бой был перенесен.

Как и проживающий ныне в Канаде Бетербиев, Адам Дайнес так же является уроженцем России, однако карьеру профессионального боксера построил уже за границей. В его зачете 19 побед, одно поражение и одна ничья.

Поединок состоится в субботу 30 января 2021г. в 23 часа (мск). Трансляцию будет осуществлять сервис ESPN+ и Матч ТВ (в России).

просмотров: 1009   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный