Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.12.2020 в 22:16

АЛЬВАРЕС ПОБЕДИЛ СМИТА И ЗАБРАЛ ТРИ ПОЯСА

Мексиканский чемпион Сауль «Канело» АЛЬВАРЕС завоевал титул супер-чемпиона по версии WBA, а так же добыл вакантные пояса WBC и The Ring во втором среднем весе в бою против британца Каллума СМИТА. Поединок прошел 19 декабря в Техасе (США).

Канело Альварес становится полноправным чемпионом мира уже в четвертой для себя весовой категории. Победа в этом бою была присуждена Альваресу единогласным решением судей – впрочем, вряд ли кто-то смог бы оспорить, что мексиканец доминировал над своим соперником на протяжении почти всей схватки.

Согласно статистике Compubox, которая подсчитывает количество сделанных ударов, в абсолютных числах Смит выбросил больше панчей: 536 против 484 у оппонента. Но у Альвареса был несоизмеримо выше процент попаданий – 43% против 18% у британца. В результате мексиканец был точнее более чем в два раза: 209 ударов против 97 у соперника. При таком раскладе Смиту повезло, что он «дожил» до конца встречи.

«Я просто опустошен – это не мой день, но никаких оправданий. Канело был очень хорош. Возможно, я просто перерос этот дивизион» –  заметил после боя британский боксер.

просмотров: 1281   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный