Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
30.10.2020 в 10:04

31 ОКТЯБРЯ: СНОВА УСИК И ГАССИЕВ

Два долгожданных поединка пройдут в разных частях континента с разницей в несколько часов. Два бывших крузера, чей последний бой в этом весе был друг с другом, делают первые шаги в тяжелом весе в рамках своих боксерских шоу.

Для россиянина Мурата ГАССИЕВА это будет двойной груз ответственности: первый бой за два года и дебют в тяжелой весовой категории. Его прошлый бой состоялся в июле 2018-го года, когда в финале Всемирной боксерской суперсерии он проиграл все свои титулы Усику. Ныне его соперником будет 41-летний албанец Нури СЕФЕРИ, который так же впервые пробует себя в тяжах.

Для украинца Александра Усика бой в тяжелом весе по счету второй - однако соперник в этот раз более серьезный. Британец Дерек Чисора – бывший чемпион Великобритании, чемпион Европы по версии EBU и бывший чемпион Британского содружества. Он известен тем, что дважды проигрывал своим знаменитым соотечественникам – Тайсону Фьюри и Диллиану Уайту. Впрочем, последние три своих боя Чисора выиграл. А в самом недавнем, прошлогоднем поединке с другим британцем Дэвидом Прайсом, Дерек одержал победу техническим нокаутом.

Бой Гассиева состоится в Сочи (WOW-арена, Красная поляна) 31 октября, начало карда в 18:00 мск, транслировать шоу будет канал Рен-ТВ.
Бой Усика пройдет так же 31 октября, в столице Британии на стадионе "Wembley". Начало карда - в 20:00 мск. Трансляция - Sky-sports, DAZN, рент-ТВ. На кону будет стоять статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе. В настоящий момент пояс WBO принадлежит британскому супертяжу Энтони Джошуа.

просмотров: 1785   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный