События

автор: pressa
14.10.2020 в 11:00

Российские боксеры привезли три золота из Загреба

В столице Хорватии проходил уже второй турнир Гран-при Загреба, в котором принимали участие спортсмены из стран Европы, Америки, Азии и Африки.

Регламент соревнований предполагал встречи в шести весовых категориях, и российская команда была представлена во всех из них.

Результат россиян впечатляет -  половина спортсменов вернулись с золотыми медалями. Еще двое взяли серебро.

Триумфаторами Гран-при стали Вадим МУСАЕВ (69 кг), Разиуман МАЗИХОВ (81 кг) и действующий Чемпион мира AIBA, представляющий Краснодарский край – тяжеловес Муслим Гаджимагомедов (91 кг).

Соперником Глеба Бакши (75 кг) в финале стал представитель хозяев турнира, хорват Габриэль Веочич. Решением судей победа была присуждена местному боксеру. Таким образом крымский боец, а так же его соотечественник  Габил Мамедов (63кг) стали серебряными призерами турнира.

Все победители Гран-при получили денежный приз в размере 1000 евро, серебряные медалисты – 500 евро.

просмотров: 1073   комментариев ещё нет