Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
08.10.2020 в 10:27

Глеб БАКШИ: главная звезда турнира в Загребе

Именно так окрестили крымского боксера в новостях Европейской конфедерации бокса, описывая состав участников II международного турнира «Гран при Загреба», который стартует в столице Хорватии 8 октября.

Глеб Бакши является чемпионом России-2018 и действующим чемпионом мира по боксу  в весовой категории до 75 кг. Он также успешно выступал на олимпийской квалификации в Лондоне, пока ограничительные меры, связанные с пандемией, сделали невозможным продолжение отборочного турнира.

Помимо крымчанина в составе российской сборной есть еще один представитель ЮФО и победитель прошедшего чемпионата мира – выступающий в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов (Краснодарский край). Кроме золотой медали мирового первенства Муслим добыл в 2019-м году высшую награду Чемпионата Европы и тоже является одним из фаворитов нынешнего турнира.

Соревнования в Загребе проходят среди мужчин в шести весовых категориях (63 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг и +91 кг). Женщины сразятся в двух весах – 60 кг и 64 кг.

Российская мужская команда представляет все заявленные категории, в ее состав так же вошли Габил Мамедов, Вадим Мусаев, Разиуан Мазихов и Иван Верясов.

Финал «Гран при» состоится 10 октября, победители получат денежный приз в размере 1000 евро, серебряные медалисты – 500 евро, бронзовые – 250 евро.

В турнире принимают участие спортсмены из Хорватии, России, Украины, Франции, Италии, Казахстана, Швеции и Польши, а так же гости с других континентов: команды республики Конго, Чили и Бахрейна.

просмотров: 2236   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный