Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
01.11.2020 в 10:34

ГАССИЕВ И УСИК ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В СВОИХ ПОЕДИНКАХ

Мурат ГАССИЕВ нокаутом в первом раунде выиграл свой дебютный бой в тяжелом весе. Усик победил Дерека ЧИСОРУ единогласным решением судей.

Российский боксер Мурат ГАССИЕВ провел успешный дебют в тяжелом весе. В рамках боксерского шоу, прошедшего вечером 31 октября в Сочи, россиянин одержал убедительную победу, в первом же раунде нокаутировав албанца Нури СЕФЕРИ. Проведя классическую двойку, россиянин точным ударом с правой отправил соперника на настил. Судья в ринге, начав отсчет, убедился в невозможности для албанца продолжать бой и счел за благо остановить поединок.

Тем же вечером чуть позднее непобежденный украинский профессионал Александр УСИК встречался с британским тяжеловесом Дереком ЧИСОРОЙ. Бой, который проходил на лондонском стадионе «Уэмбли», выдался не таким простым для Усика, и прошел всю дистанцию в 12 раундов. Александр, который на взвешивании оказался на 17 кг легче своего оппонента, выстроил бой на привычной для себя тактике постоянных перемещений и работы с дистанции. Что вынуждало более габаритного Чисору тратить силы на попытки угнаться за соперником. Во второй половине боя британец стал заметно уставать. Заключительные два отрезка – равно как и половина предшествующих раундов в поединке – прошли под диктовку украинца.

Убедительная, хоть и не самая легкая победа единогласным решением судей приносит  Усику статус официального претендента на чемпионский пояс WBO в тяжелом весе. Сейчас этот пояс принадлежит другому британцу – Энтони ДЖОШУА, который наблюдал за нынешним поединком из зала. После боя Александр озвучил намерение повторить свой рекорд в крузервейте и стать абсолютным чемпионом в тяжелом весе. Бой с Джошуа – самая близкая и закономерная цель на этом пути.

просмотров: 1174   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный