Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
23.09.2020 в 10:43

Джермалл ЧАРЛО – Сергей ДЕРЕВЯНЧЕНКО: на кону пояс WBC

Американец и украинец встретятся в бою за титул Всемирного боксерского совета в среднем весе в ближайший уик-енд. Бой пройдет в США (Казино «Сан», штат Коннектикут) в рамках вечера бокса, который начнется в воскресенье 27 сентября в 2 часа ночи по московскому времени.

Фаворитом среди экспертов считается 30-летний Чарло, в рекорде которого нет поражений: из 30-ти боев 22 выиграны нокаутом.

Уроженец Феодосии (Крым), 35-летний Сергей Деревянченко, имеет более скромный послужной список: 13-2-10 KO. Причем оба проигрыша были допущены в попытках добыть титул: против Дэниэла ДЖЕЙКОБСА (пояс IBF в среднем весе) и Геннадия ГОЛОВКИНА (титулы IBF и IBO в среднем весе). Теперь это третий поход за поясами участника Олимпиады в Пекине и бронзового призера Чемпионата мира 2007 года  в Чикаго.

Кстати, именно на ЧМ-2007 Деревянченко уступил в полуфинале россиянину Матвею КОРОБОВУ – единственному общему для них с Джермаллом Чарло сопернику. Американец тоже встречался с Коробовым, но уже в профессионалах, в 2018-м году – и победил его единогласным решением.

Поединок будет транслироваться стриминговым сервисом Showtime.

просмотров: 1121   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный