Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.09.2020 в 10:48

Юниэль ДОРТИКОС: Я заберу трофей Али, эта победа будет посвящена его памяти

Кубинский крузер прибыл в Мюнхен на финал Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), перенесенный в связи с пандемией.Бой Юниэля ДОРТИКОСА против латвийского бойца Майриса БРИЕДИСА состоится в ближайшую субботу, 26 сентября, в Германии.

Кубинец настроен исключительно на победу. «Драться за Кубок Мохаммеда Али - большая честь для меня. В память о нем я одержу победу и войду в историю. Я привезу Кубок Мохаммеда Али, пояс The Ring и мой титул IBF в Майами", - сказал боксер, проживающий сейчас в США.

Бриедис уже находится в столице Баварии, с Мюнхеном у него связано много воспоминаний о тех днях, когда он проводил время в одном тренировочном лагере с братьями Кличко.

Это первая встреча двух полутяжей на профессиональном ринге. Оба имеют по одному поражению в личном зачете, причем от финалистов прошлой Суперсерии.

В полуфинале WBSS в январе 2018-го Бриедис уступил Александру УСИКУ по итогам 12-ти раундов решением большинства судей. Чуть позже, в феврале того же года Дортикос уступил Мурату ГАССИЕВУ в финале этого же сезона WBSS нокаутом в 12-м раунде.

просмотров: 1248   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет