Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
27.09.2020 в 10:45

Майрис Бриедис стал чемпионом WBSS

Латышский боксер одержал победу по очкам в финальном поединке Всемирной боксерской Суперсерии против кубинца Юниеля Дортикоса, который состоялся в субботу 26 сентября в Мюнхене.

На кону встречи стоял Кубок Мохаммеда Али и титул чемпиона мира в крузервейте по версии The Ring. Кроме того, Бриедис претендовал на пояс IBF в полутяжелом весе, принадлежавший Дортикосу.

Начало боя проходило под диктовку кубинца, который использовал преимущество в антропометрии – более высокий рост и размах рук. Латвиец играл четким вторым номером и часто оказывался в углу, впрочем, очень грамотно обороняясь.

Первый тревожный звонок прозвучал для заокеанского боксера в третьем раунде, когда Бриедис поймал дистанцию и провел несколько очень удачных контратак. Дальше бой протекал в более ровной манере, но в шестом раунде латвиец снова прибавил темп, организовав несколько точных попаданий. Тот факт, что Майрис нашел свою дистанцию, стал очевидным и в восьмом отрезке боя – снова несколько хороших двоек и одиночных ударов. Вообще, в течение всего поединка боксер из Риги демонстрировал отличную работу ног, быстрые перемещения и довольно высокую точность попаданий, пусть его удары и не претендовали на звание нокаутирующих.

Дортикос, в свою очередь, так и не смог найти свою игру, а заключительные три раунда проиграл вчистую. Бриедису удалось разрушить инициативу соперника, он просто не давал кубинцу ничего сделать с 10-го по 12-й раунд, в то же время постоянно беспокоил Дортикоса джебами и энергично контратаковал, периодически принимая на себя ведущую роль в соперничестве.

Итог: победа большинством голосов судей. Долгожданный трофей имени Али, а также пояса IBF и The Ring в полутяжелом весе уходят к 35-летнему боксеру из Латвии.

просмотров: 1089   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный