Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.08.2020 в 15:02

Элейдер АЛЬВАРЕС намерен вернуть себе титул WBO

Непримиримый соперник Сергея КОВАЛЕВА из Колумбии сразится с американцем Джо СМИТОМ-младшим за место официального претендента на пояс WBO в полутяжелом весе.

В августе 2018-го Элейдер Альварес (25-1, 13 КО) нокаутировал «Крашера»-Ковалева и забрал титул себе. Однако полгода спустя россиянин вернул пояс, одержав верх над колумбийцем единогласным решением.

Ныне команда 36-летнего Альвареса выходит на бой против Джо СМИТА-мл (25-3, 20 KО) с исключительным настроем на победу. В случае выигрыша Элейдер должен будет встретиться с одним из двух российских бойцов: либо с Умаром САЛАМОВЫМ, либо с Максимом ВЛАСОВЫМ. Все трое атлетов предварительно запротоколированы на матч друг с другом в течение 2020-го года.

Соперник Альвареса, Джо Смит имеет славу крепкого середняка, который вполне может преподнести сюрприз. Так случилось в бою с Бернардом ХОПКИНСОМ, который Джо Смит закончил досрочно. Впрочем, после этого он потерпел два обидных поражения, в том числе Дмитрию БИВОЛУ единогласным решением судей.

Бой состоится в ночь с субботы на воскресенье на площадке MGM Grand в Лас-Вегасе и будет транслироваться сервисом ESPN. Основной кард начнет выступление в ближайшее воскресенье в 7:00 мск, его откроет бой средневесов: украинца Виталия КОПЫЛЕНКО и американца Роба БРАНТА.

просмотров: 1063   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный