Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
03.08.2020 в 22:17

Баскетболист и видеоблогер подерутся в андеркарте боя ТАЙСОН-ДЖОНС

Бывший игрок американской профессиональной баскетбольной лиги НБА Нейт РОБИНСОН и автор You-tube-канала Джейк ПОЛ сразятся в выставочном бою на разогреве у Майка ТАЙСОНА и Роя ДЖОНСА-мл. Об этом сообщает журнал "The Ring".

Нейт РОБИНСОН, известный своей игрой поклонникам таких команд, как "Нью-Йорк Никс" и "Чикаго Буллз", решил принять вызов звезды американского ютьюба Джейка ПОЛА и согласился на боксерский поединок с ним. 

Стиль игры Нейта всегда отличался жесткостью к противникам и подвижностью. Теперь он решил воплотить эти навыки в боксе. "Мне надоело смотреть, как Джейк пытается вызвать кого-то, кто не имеет понятия о драке. Он старался найти того, кто не умеет сражаться. Так почему бы ему не опробовать свои силы на том, кто знает, что такое жесткая игра?" - признается бывший баскетболист.

Сейчас Робинсон, который оставил большой баскетбол в 2016-м, тренируется у бывшего профессионального боксера Рона ДЖОНСОНА, которому сам Флойд МЕЙВЕЗЕР недавно предложил совместно открыть зал для тренировок. 

- Я прилично научился кидать удары - говорит Нейт. - Забавно, что в боксерском тренировочном процессе так много похожего с баскетболом. 

Робинсон не первый экс-баскетболист, который столь поздно решил сменить спортивную карьеру. Кендалл ДЖИЛЛ - бывший игрок таких команд НБА, как «Шарлотт Хорнетс», «Нью-Джерси Нетс» и других, провел четыре профи-боя в боксе с общим итогом 4:0 в послужном списке. При этом три раза он побеждал нокаутом.

Матч Нейта РОБИНСОНА и Джейка ПОЛА запланирован в андеркарде большого вечера бокса в Калифорнии 12 сентября этого года, главным событием которого станет встреча легендарных ветеранов бокса - Майка ТАЙСОНА и Роя ДЖОНСА-младшего.

просмотров: 1065   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный