События

автор: Amurad
09.05.2014 в 18:38

С Днем Победы!

9 мая южнороссийские боксеры Чингиз Натыров и Раджаб Бутаев победили в Первенстве России 2014-го года среди юниоров 19-22 лет в Элисте

Сегодня великий праздник - День победы человечества над фашизмом. И, когда по всей стране гремят праздничные салюты, к общей атмосфере праздника прибавилась еще одна радость - победы южнороссийских боксеров Чингиза Натырова и Раджаба Бутаева в финальных боях Первенства России среди юниоров. Чингиз Натыров завоевал золотую медаль в весе до 46 килограммов в серьезной схватке с Нурсултаном Халыкбаевым из республики Саха. Раджаб Бутаев, выступающий и за Дагестан и за Ростовскую область стал первым в весе до 69 килограммов, одолев белгородского боксера Сергея Соболинского. Поздравляем Чингиза, Раджаба, их тренеров и всех нас с замечательными победами!

Отметим и краснодарца Расула Гаджимагомедова, ставшего бронзовым призером этих соревнований в весе до 81 килограмма.

Элистинское Первенство позади. По  итогам соревнований, лучше остальных регионов ЮФО, в целом,  выступила Ростовская область. Дончане на 5-м месте среди 44-х российских регионов. Республика Калмыкия на 15-м месте. У Краснодарского края 20-е место. Астраханская область - 25-е место. Волгоградская область 32-е место. Среди 11-ти федеральных округов ЮФО на 7-м месте.

Приводим предоставленную нам главным секретарем соревнований, судьей международной категории Александром Шевченко, итоговую таблицу победителей и призеров Первенства:

просмотров: 2267   комментариев ещё нет