Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.06.2020 в 12:30

Победитель боя ФЬЮРИ-ДЖОШУА должен встретиться с Александром УСИКОМ

Такое мнение высказал президент WBO Франциско ВАЛЬКАРСЕЛЬ. В преддверии, пожалуй, самого ожидаемого поединка в тяжелом весе проблемой для промоутеров и боксерских организаций становится чередование титульных боев.

Британские тяжеловесы Энтони ДЖОШУА (чемпион по версиям WBO, WBA, IBF) и Тайсон ФЬЮРИ (чемпион WBC) уже высказали намерение встретиться друг с другом. Промоутеры ведут переговоры, уже есть договорённость о двух поединках, первый из которых должен состояться в 2021-м году. Однако у каждого из атлетов есть свои обязательства по защите своих поясов. Так, Джошуа в июне этого года должен встретиться с обязательном претендентом по версии IBF болгарином Кубратом ПУЛЕВЫМ – на кону будут стоять пояса WBA Super, IBF, IBO и WBO. В свою очередь, Дилиан УАЙТ, временный чемпион WBC, намерен выйти на ринг против Фьюри до февраля 2021 года, и даже озвучил свою готовность отстаивать это право гражданским иском против организации WBC, которая пока игнорирует интересы Уайта и не вносит бой в календарь.

Кроме того, побежденный Тайсоном Фьюри американец Деонтей УАЙЛДЕР жаждет реванша, тем паче, что согласно контракту он имеет право на третий бой. Однако эксперты предполагают, что находящийся сейчас на излечении после травмы Уайлдер мог бы принять от Фьюри денежную компенсацию за отмену этого боя. 

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Фьюри и Джошуа уже окрестили в СМИ одним из важнейших событий профессионального бокса за всю его историю. Предположительным местом встречи двух супертяжей должна стать одна из стран региона Аравийского полуострова - Саудовская Аравия или Бахрейн. Именно там находятся инвесторы этого супер-матча, которые ранее организовали реванш Джошуа с Энди РУИСОМ.

WBO присвоила первый номер своего рейтинга Александру УСИКУ, после того как он, став абсолютным чемпионом мира в крузер-вейте, одержал победу в своем первом бою в тяжелом весе над Чезом УИЗЕРСПУНОМ. Следующим соперником для украинского боксера должен стать Дерек ЧИСОРА, бой был намечен на май 2020, но был перенесен из-за пандемии. Новая дата этого боя еще не утверждена, на кону - статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе.

просмотров: 1537   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет