Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
11.06.2020 в 11:05

Бокс вернулся в Лас-Вегас с победой Шакура СТИВЕНСОНА

Первый турнир в США после карантина в этом году прошел в одном из культовых мест мирового бокса - на арене MGM-Grand в Лас-Вегасе. В главном бою вечера серебряный призер Олимпиады-2016 Шакур СТИВЕНСОН нокаутировал пуэрториканца Феликса КАРАБАЛЬО.

Этот бой проходил во втором полулегком весе и не был титульным. Между тем этот10-раундовый поединок войдет в историю, как главное событие первого боксерского шоу, состоявшегося в Соединенных Штатах в 2020 году после карантина с участием чемпионов мирового уровня. 

Уроженец Нью-Йорка (и выходец из того же района города, что и Майк ТАЙСОН), Шакур Стивенсон имеет солидный послужной список как в любителях, так и в профессионалах. Будучи старшим в семье из девяти детей, Шакур в свои 22 года он уже успел побывать двукратным чемпионом мира среди юниоров (2013, 2014), Олимпийским чемпионом среди юниоров (2014) и завоевать серебро Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В профессиональном рекорде у Стивенсона нет поражений, зато есть полноценный титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе, а так же региональные пояса WBC Continental Americas и IBF Inter-Continental.

В прошедшем 10 июня бою Стивенсон был явным фаворитом и не дал Феликсу КАРАБАЛЬО никаких шансов. Шакур уронил Феликса еще в первом раунде, а затем доминировал в атаке на протяжении всей встречи, искусно расстреливая соперника в корпус, при этом грамотно действуя в защите. Лишь один момент в пятом раунде вызвал тревогу за чемпиона, когда после сильного панча левой он очевидно почувствовал боль в руке (подозрения на травму подтвердились позднее, когда Стивенсон отправился в госпиталь после боя). Однако именно левая рука американца поставила точку в этом матче, заставив соперника упереться коленями в настил после точного удара в корпус - досрочная победа Шакура СТИВЕНСОНА в шестом раунде.

Остается добавить, что это было первое боксерское шоу на площадке в Вегасе после достопамятного второго боя между Тайсоном ФЬЮРИ и Деонтеем УАЙЛДЕРОМ 22 февраля 2020 года, который завершился победой Фьюри нокаутом в 7-м раунде.

просмотров: 1008   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный