Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
27.05.2020 в 18:05

DAZN на пороге разорения

Популярный спортивный стриминговый сервис, известный трансляцией множества поединков из мира бокса и других единоборств, испытывает крупные финансовые проблемы.

Издание Ring Polska сообщает, что DAZN срочно ищет инвесторов, которые могли бы помочь расчитаться с долгами фирмы и перезапустить проект. Из-за карантина и отмены публичных спортивных соревнований в большинстве стран, где работает сервис, доходы стриминга резко снизились. Если в ближайшее время не будут возобновлены коммерческие трансляции - хотя бы тех немногих поединков, котрые в некоторых сранах осмеливаются проводить, пусть и без зрителей в зале - то с большо долей вероятности может встать вопрос о продажи сервиса. По некоторым оценкам, сумма капитализации DAZN составляет сегодня порядка 3,7 млрд долларов США.

DAZN - мультиязычный портал интернет-телевидения, функционирует с августа 2016 года. Основан выходцем из СССР (Одесса) Леонидом БЛАВАТНИКОМ. Сервис предоставляет право платного просмотра спортивных соревнований в прямом эфире, работает в США, Бразилии, Канаде, Германии, Австрии, Испании, Италии, Японии, Швейцарии. DAZN имеет эксклюзивные контракты на трансляцию соревнований по футболу, бейсболу, баскетболу, шоссейно-кольцевым гонкам, а так же профессиональных боксерских матчей и турниров по смешанным единоборствам.

просмотров: 1098   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный