Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
02.05.2020 в 15:22

Феликс ШТУРМ приговорен к трем годам заключения

Основные обвинения - уклонение от налогов и прием запрещенного препарата накануне матча-реванша с Федором ЧУДИНОВЫМ в феврале 2016 года.

Немецкий экс-чемпион мира в двух весовых категориях, Феликс ШТУРМ (урожденный босниец Андана ЧАТИЧ), был признан виновным в уклонении от уплаты налогов на сумму больше одного миллиона евро, а также в приеме запрещенного препарата станозолол в 2016-м году. Суд, заседавший в г. Кёльне 30 апреля, признал, что нарушение спортсменом антидопингового законодательства перед ответным боем с российском боксером Федором Чудиновым, было опасно для здоровья последнего и могло повлечь за собой вред здоровью россиянина. Напомним, матч-реванш - после проигрыша немца в первом бою - закончился победой Шутрма раздельным решением и переходом к нему пояса WBA Super во втором среденм весе.  

После вскрытия допинг-проб в том же году и возбуждения уголовного дела Кёльнской прокуратурой Штурм добровольно отказался от пояса. Однако сама WBA не отменила результаты боя и просто объявила пояс вакантным. В настоящее время данным поясом владеет непобежденный британский боксер Каллум СМИТ.

По сообщениям СМИ, отбывать наказание Феликс будет в тюрьме облегченного режима, ввиду не особой опасности его деяний для общества. В течение срока 41-летний бывший спортсмен сможет покидать место заключения в дневное время.

просмотров: 1102   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный