Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
28.04.2020 в 10:35

В Севастополе не забывают про заслуженных боксеров

По всей стране Федерацией бокса России в условиях пандемии COVID – 19 инициирована волонтерская поддержка ветеранов бокса. Данная инициатива активно поддерживается Федерацией бокса Южного федерального округа.

Волонтеры из числа тренерского состава и спортсменов старше 18 лет не только заботятся о том, чтобы ветераны спорта не покидали свои квартиры, помогая в элементарных нуждах приобретения  лекарств и продуктов, но и предоставляют бесплатные продуктовые наборы  и осуществляют психологическую поддержку. 


В Севастополе по поручению Президента Федерации бокса Севастополя Ленура КУРСЕИТОВА на регулярной основе осуществляется поддержка севастопольских ветеранов бокса. 23 апреля руководство федерации в лице первого вице-президента Федерации Олега НАДЕЖИНА, вице - президента Дмитрий ГОЛИКОВА, исполнительного директора Олега БАЛАНДИНА вместе с мастером спорта России по боксу Русланом ЗУБАЧУК посетили ветеранов и передали им продуктовые наборы. Владимир Андреевич МЕЛЯНСКИЙ стал первым, к кому пришли спортсмены. 

Кандидат в мастера спорта по боксу, судья международной категории, Почётный работник физической культуры и спорта Украины и республики Крым, Заслуженный журналист республики Крым, Член союза журналистов России и большой друг Федерации бокса встретил посетителей в самоизоляции за работой. Сотни фотографий из личного архива заслуженного спортивного журналиста хранят историю спорта Севастополя.  А 29 февраля Владимир Андреевич отпраздновал свой 76-й день рождения.

Следующий адрес в списке  - мастер спорта СССР Геннадий Николаевич ПЕТРОВ. Боксом он начал заниматься в 9 лет. За время занятий с юношеского возраста был первым номером в сборной Туркменистана в своей весовой категории. Срочную службу проходил с 1965 по 1968 годы в спортивной роте Туркестанского военного округа. Становился чемпионом гарнизона, армии, военного округа, финалистом первенства ВС СССР. Норматив «Мастера спорта СССР» выполнил в 1969 году. За время занятий боксом провёл 219 боёв, и в 173-х одержал победы.  В 1978 году был приглашён в Севастополь на работу тренером по боксу в ДСО "Спартак".


За время тренерской карьеры Геннадий Николаевич подготовил победителей всесоюзных турниров, финалистов и чемпионов Крыма, победителей спартакиад Черноморского флота, первенств ЦС "Спартак", международных турниров, кубков и чемпионатов Украины. В настоящее время Геннадий Николаевич, несмотря на  солидный возраст - 74 года, является судьей на юношеских первенствах и турнирах в Севастополе. 

Среди других заслуженных деятелй бокса:

Вадим Васильевич ДАШЕВСКИЙ, Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины  - первый тренер мастера спорта России Руслана Зубачука;

Владимир Николаевич НЕЩИМЕНКО - боксом начал заниматься в 14 лет в Феодосии, у тренера Владимира Ефимова. С 18 лет тренировался и выступал в Хабаровске, в Спортивном клубе армии. В 1968 году  приехал в Севастополь и начал тренироваться в «Спартаке» у Анатолия ГРИГОРЯНА. Чемпион Черноморского флота  и Крымской области по боксу. Выигрывал турнир Укрсовета «Спартак». Завершил спортивную карьеру в 1975 году. Тренерскую деятельность начал в ДЮСШ №3, ныне СШ №7. Среди воспитанников Виктора Николаевича - победители первенств Украины, чемпионы ВМФ России;


Владимир Николаевич ЛАЕВСКИЙ, Мастер спорта СССР по боксу. С 1963 года работал тренером по боксу. Среди воспитанников - мастера спорта СССР Александр КОВАЛЕВ, Александр СИДОРОВ, Ахмед АСЯНОВ, Виктор ТОДОРОВ, Владимир РОЖЕНЦОВ, а так же мастера спорта СССР Валентин СОБОЛЕВСКИЙ и Геннадий ПОПОВ, в дальнейшем ставшие тренерами по боксу. За свой многолетний труд на поприще спорта эти люди явили собой пример чести и доблести, спортивной взаимовыручки и самоотдачи для сотен юных спортсменов, которые сейчас с благодарностью вспоминают своих тренеров. Федерация бокса Севастополя продолжит и далее оказывать поддержку своим ветеранам.

просмотров: 1826   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет