Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
27.04.2020 в 19:06

40 тысяч фунтов за нокдауны от Тайсона

Джулиус ФРЭНСИС не смог ничего противопоставить напору Майка ТАЙСОНА Джулиус ФРЭНСИС не смог ничего противопоставить напору Майка ТАЙСОНА
Пока "Железный Майк" раздумывает над возобновлением карьеры, история бокса знает пример, когда соперник заработал на имени прославленного бойца тем, что... падал от его панчей.

Британский боксер Джулиус ФРЭНСИС повторил путь многих своих коллег - выходцев из черных кварталов больших городов. В юности он часто хулиганил, потом и вовсе попадал в полицию по криминальным делам. Спортом он занялся довольно поздно, однако имел неплохой старт - сказались природные данные и любовь к драке. Первые шесть боев на профи-ринге он выиграл, причем все нокаутом, но затем уступил будущему чемпиону в супертяжелом весе Джону РУИСУ и с тех пор начался закат его карьеры.

В конце 90-х Фрэнсис стал так называемым "джорнименом" - опытным, но надломленным (или как говорят, "пробитым") боксером, который готов без особой подготовки встречаться с любыми соперниками, путешествуя по свету. В 2000-м, когда лучшие годы Майка ТАЙСОНА были уже позади, но его имя продолжало греметь в мире бокса, промоутеры решили свести этих боксеров в одном бою. Это был первый поединок Тайсона в Европе, да еще в Британии, на родине бокса.

Матч прошел в Манчестере, имел огромный зрительский успех - в городе с сильными традициями футбольного боления умеют поддерживать своих спортсменов. Впрочем, чуда не случилось и Фрэнсис не смог дотянть даже до конца второго отрезка боя. Первые два нокдауна случились уже в первом раунде, во втором Майк продолжил показывать, что его еще рано списывать со счетов и еще три раза отправил своего оппонента на настил, после чего вопрос о победителе этой встречи был окончательно решен.

Впрочем, Фрэнсис не остался внакладе. Помимо солидного гонорара за матч со звездой, он получил весьма неплохую по тем временам сумму за необычный рекламный контракт. Дело в том, что британская популярная газета "The Daily Mirror" предложила спорстмену разместить логотип издания... на подошвах его боксерок. За это Фрэнсису предложили сорок тысяч фунтов стерлингов, на что британец, не раздумывая согласися. И газета не прогадала - за четыре минуты эфира логотип таблоида был снят крупным планом пять раз! По воспоминаниям Фрэнсиса, он совсем не стушевался от такого предложения, поскольку знал, что идет на бой в качестве андердога. Поддержка публики и сам факт того, что он боксировал с легендой, оставили в его сердце гораздо больше воспоминаний.

Сейчас Фрэнсису 55 лет, он работает охранником на стадионе Уэмбли и его главной функцией является нечто противоположное его прошлой карьере - он разнимает драки фанатов. Не смотря на то, что у него пятеро своих детей, он находит время на то, что занимается с проблемными ребятами из неблагополучных семей. "Для такого парня как я, думаю, что я прошел неплохой путь», - подытоживает Джулиус Фрэнсис.

просмотров: 2071   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет