Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.04.2020 в 12:12

Тайсон ФЬЮРИ: соперник №1

Сразу два тяжеловеса с мировым именем высказали желание сразиться с британским чемпионом по версии WBC, Тайсоном ФЬЮРИ. Причем команда одного спортсмена готова бороться за право на этот бой с другой командой.

Речь идет об американце Деонтее УАЙЛДЕРЕ, недавно поверженном в бою против Фьюри, и британском чемпионе по четырем версиям, Энтони ДЖОШУА. Как известно, ранее была оговорена дата третьего поединка между Уайлдером и Фьюри, который должен был расставить все точки над "i". Этот бой должен был состояться 18 июля 2020 года в Лас-Вегасе, однако в связи с пандемией предположительную дату боя отодвинули на 3 октября.

Тем временем, другой британский чемпион - сразу по четырем весриям, WBA Super, IBF, WBO и IBO, Энтони ДЖОШУА, обратился к соотечественнику с предложением выяснить отношения и определить сильнейшего боксера в тяжелом весе. «Если ты считаешь себя лучшим, то дерись со мной. У меня есть пояса, потому такой бой имеет смысл. Определить лучшего можно только одним путем — я должен сразиться с Фьюри", - передает слова Джошуа агентство Sky Sports.

При этом очевидно, что сам Фьюри вряд ли будет в состоянии провести сразу два важнейших поединка в столь короткий промежуток. Следовательно, ему надо выбирать, с кем именно встретиться в ближайшей перспективе. Команда Уайлдера уже рассчитывает на бой - а значит, и на гонорар, который составит 40% от общего гонорарного фонда боя. При этом промоутер компании Top Rank, Боб АРУМ выразил сомнение в том, что кто-то сможет предложить достойную компенсацию Уайлдеру за отказ от третьего боя с Фьюри - явно намекая на команду Энтони ДЖОШУА. Тем боле, что снедаемый жаждой реванша Уайлдер уже заявил об отказе от подобной компенсации.

В любом случае последнее слово остается за Тайсоном ФЬЮРИ - кажется, самым желанным соперником в современном тяжелом дивизионе. Предпочтет ли от завершить историю с Уайлдером, дабы пресечь все возможные разговоры о плохой кондиции своего противнкиа во время второго боя - или решит стать супер-чемпионом, отобрав все оставшиеся пояса у Джошуа - сегодняшняя дилемма "Цыганского короля" именно такова.

просмотров: 1407   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный