Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
18.04.2020 в 11:39

Мурат ГАССИЕВ: "Если фанатам интересно, почему бы не сразиться с Поветкиным"

Владикавказский боксер в эфире Instagram-аккаунта Федерации бокса России поделился своими соображениями и планами на дальнейшую карьеру.

Эпизод с отложенным дебютом в супертяжелом весе Мурат объяснил отсутствием спарринг-партенров должного класса: " Мне предлагали слабых оппонентов. Я не смог бы хорошо подготовиться, чтобы выйти на бой. Сейчас настраивался на май, и тут из-за этой пандемии отменялись или переносились все соревнования. Злой рок какой-то. Как только вирус пройдет, сразу же будет ясность по дате, и уже будет бой. Моя основная цель — стать чемпионом в тяжелом весе хотя бы по одной версии».

Высказался Гассиев и о возможности проведения боя с российским тяжеловесом Александром ПОВЕТКИНЫМ. «Если это будет интересно фанатам и любителям бокса, то почему бы не провести этот поединок», — сказал Мурат.

Последний поединок Гассиева состоялся в июле 2018 года против Александра УСИКА и закончился поражением Мурата. Дебют боксера в супертяжелом весе откладывался несколько раз.Самый недавний случай - срыв боя против американца Джерри ФОРРЕСТА, который был запланирован на 29 февраля 2020 года.

просмотров: 1748   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный