Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
14.04.2020 в 14:22

Лопес-Ломаченко: надежда остается

Украинский и американский чемпионы мира в легком весе продолжают поддерживать интригу объединительного боя друг с другом.

Активность Василия и Теофимо в соцсетях и в прессе, основным содержанием которой является взаимная острая критика двух выдающихся спортсменов, позволяет сделать вывод о том, что их бой имеет все шансы состояться. Дополнительная уверенность в том, что их встреча все-таки станет реальностью, исходит так же из того факта, что оба боксера имеют контракты с одной промоутерской компанией Top Rank. Ее глава Боб АРУМ уже заявлял в конце марта этого года, что даже не смотря на трудную эпидемологическую обстановку, бой за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе между Ломаченко и Лопесом может состояться даже в заранее запланированную дату, 30 мая 2020 года.

Позже появлялись сообщения, что бой отложен на неопределенную дату, но не отменен. Впрочем, место проведения с большой долей вероятности будет другим - вряд ли событию позволят состояться в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден", коль скоро Нью-Йорк объявлен одним из основных очагов мировой пандемии коронавируса. В качестве возможных площадок была названа "О2-Арена" в Лондоне (Великобритания).

Так или иначе, Ломаченко продолжает тренировки даже после того, как он был вынужден вернуться на Украину из-за режима карантина, введенного в США. Его соперник, судя по высказываниям, так же бодро настроен на этот бой. На кону стоят три пояса Василия ЛОМАЧЕНКО (WBC Franchise, WBA Super, WBO) и пояс IBF Теофимо ЛОПЕСА, и как следствие, звание абсолютного чемпиона мира по боксу в легком весе (61,2 кг). 

Ломаченко имеет один из самых солидных послужгых списков в любительстком боксе - он Чемпион Европы, двукратный Чмемпион мира и двукратный Олимпийский Чемпион по боксу, лаурета Кубка Вэла Балкера. 

Теофимо ЛОПЕС не имеет сколь-нибудь внушительного рекорд-листа в любительстком боксе, кроме участия в Олимпийских Играх-2016 в Рио. Однако на профессиональном ринге он провел 15 боев, 12 из которых выиграл нокаутом, при этом не потерпел ни одного поражения.

Обоих боксеров объединяет то, что их тренерами являются их родные отцы.

просмотров: 1087   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный