Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
09.04.2020 в 23:57

Головкин и Альварес могут провести третий бой

Чемпион WBA в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" АЛЬВАРЕС и чемпион по версиям IBF и IBO казахстанец Геннадий "GGG" ГОЛОВКИН устно подтвердили вероятность проведения третьей встречи - об этом сообщает sports.ru.

Как известно, первый бой двухпрославленных чемпионов, прошедший в США в сентябре 2017 года, закончился вничью. Второ бой состоялся ровно через год, и тогда единогласным решением судей победителем был призна Канело. Однако многие из болельщиков казахстанского мастера ринга считают, что преимущество мексиканца не было очевидно. Третья встреча, которая смогла бы расставить все точки над "I" в вопросе об абсолютном чемпионе среднего веса, стала одной из самой ожидаемых и обсужждаемых тем в мире профессионального бокса.

Представители обоих боксеров не раз высказывались в пользу проведения такого решающего поединка, в результате чего стороны сошлись во мнении, что боксерам было бы правильнее сперва доказать свой класс в промежуточных поединках. Встретиться с Головкиным высказал желание перспективный польский боец Камил ШЕРЕМЕТА, который не так давно мощно дебютировал на профи-ринге. 

У команды Альвареса на 2 мая 2020 года был запланирован бой против непобежденного британца, чемпиона WBC во втором среднем весе, Билли Джо СОНДЕРСОМ. Однако в связи с угрозой пандемии новая возможная дата это встречи пока не была озвучена. 

Равным образом пока не оглашена и дата самого поединка "Альварес-Головкин". Однако в зарубежной прессе фигурирует дата 12 сентября 2020 года, которая пока не была опровергнута ни одной из сторон.

просмотров: 1773   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный