Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
07.04.2020 в 13:02

Бокс против COVID-19: звезды мирового бокса помогают в борьбе с коронавирусом

Мэнни ПАКЬЯО Мэнни ПАКЬЯО
Вынужденная отмена всех поединков и турниров ударила по карманам и организаторов, и самих спортсменов, особенно из мира профессионального бокса. Несмотря на это, известные бойцы делают свой вклад в сокращение последствий пандемии.

Мэнни ПАКЬЯО - легендарный боксер, единственный в мире чемпион в восьми весовых категориях, действующий политик, председатель спорткомитета сената Филиппин, оказывает регулярную финансовую помощь из личных средств представителям бедных слоев населения своей страны, а так же проводит публичные выступления с разъяснениями важности соблюдения мер профилактики. 

Британский чемпион WBC в тяжелом весе Тайсон ФЬЮРИ приобрел на личные средства несколько десятков тысяч специальных электролитических напитков 
для сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании - эти напитки помогают медикам, работающим на пределе филических возможностей, поддерживать водно-солевой баланс в организме и насыщать его витаминами.

Экс-чемпион мира по боксу в шести весовыхкатегориях, тренер и глава промоутерской фирмы Golden Boy Promotions, Оскар ДЕ ЛА ХОЙЯ пожертвовал 250 тысяч долларов одной из крупнейших больниц Лос-Анджелеса. В свое время в этой больнице успешно вылечили от рака мать спортсмена, сегодня основная нагрузка врачей - это помощь заболевшим COVID-19. Знаменитый деятель бокса обратился ко всему деловому истеблишменту и звездам спорта и шоу-бизнеса в Калифорнии с просьбой оказать поддержку медицинским учреждениям в своих родных городах.

просмотров: 1401   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный