Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
05.04.2020 в 14:41

Бивол-Бетербиев: бою быть?

Глава промоутерской компании «Мира Бокса» Андрей РЯБИНСКИЙ заявил в интервью РИА-Новости, что следующим этапом для российского боксера Дмитрия БИВОЛА будет объединительный бой.

Дмитрий БИВОЛ владеет титулом чемпиона мира по версии WBA в полутяжелом весе. Двумя другими престижными мировыми титулами в этом весе - WBC и IBF- владеет другой россиянин, Артур БЕТЕРБИЕВ. Наиболее вероятно, что в данный момент объединительным может стать поединок именно между этими двумя боксерами. Имя Бетербиева в качестве возможного соперника Бивола так же прозвучало в интервью Рябинского.

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях и телекомментатор телеканала ESPN Андре УОРД, который известен двумя победами над Сергеем КОВАЛЕВЫМ, высказался в пользу проведения такой встречи.

"Мне нравится этот бой. Бивол очень мастеровитый парень. Возможно он немного маловат для полутяжелого веса, но он очень техничный. Иногда он пропускает, а против такого соперника как Бетербиев лучше не пропускать. Бетербиев вкладывается в каждый удар. Он физически силен. Он чрезвычайно сильно бьет, и ему даже не надо попадать чисто. Он может задеть и создать сопернику проблемы. Но его боксерские способности недооценивают», - приводит слова экс-чемпиона портал allboxing.ru.

В марте этого года Артур БЕТЕРБИЕВ планировал провести защиту титула IBF против обязательного претендента из Китая Мэна ФАНЬЛУНА, однако бой был отложен из-за ситуации с коронавирусом. Тем временем команда Дмитрия БИВОЛа заявляла о намерениях провести добровольную защиту титула WBA этой весной. Теперь слово за представителями обоих чемпионов.

просмотров: 2013   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный