Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
02.02.2020 в 13:36

Ростовчанин победил нокаутом в своем первом профессиональном бою

Вадим ТУКОВ блистательно провел свой профи-дебют под занавес второго Всероссийского боксерского форума в Калининграде.

Вечер бокса, совместно организованный и проведенный 1–го февраля промоутерской компанией «Патриот» и Федерацией бокса России, стал ярким завершением мероприятий форума, который на этот раз проводился в самой западной точке России.

В карде боксерского шоу было десять поединков с участием спортсменов разных стран, в том числе титульный бой, однако бой ростовчанина оказался одним из самых достойных внимания.

Вадим ТУКОВ к своим 25-ти годам успел стать Чемпионом ЮФО, дважды Чемпионом России среди юниоров, Чемпионом России и мира среди студентов, а так же победителем и призером ряда других, в том числе международных турниров. Его соперник, 23-летний боксер из ЮАР, Снамисо НТУЛИ, уже имел опыт сражений на профессиональном ринге, записав в свой зачет четыре победы и три поражения.

С самого начала поединка стало очевидно, что Вадим превосходит своего противника в технике, за что надо благодарить его солидную любительскую школу. Между тем Нтули, имея больший рост и размах рук, не собирался играть роль статиста и держал темп, пытаясь сохранить дистанцию. Однако уже во втором раунде Туков явно продемонстрировал намерение идти вперед, был более точным и изобретательным в комбинациях. Его усилия не пропали даром, и под занавес второй трехминутки южноафриканец оказался на канвасе.

Третий раунд прошел достаточно ровно, однако в четвертом ростовчанин снова прибавил, забрав концовку. Пятый раунд Туков так же оставил за собой, снова проведя несколько отличных серий в его завершении. Шестой и заключительный отрезок этого боя стал для российского бойца победным. Уже на первой минуте стало ясно, что африканскому спортсмену нечем ответить на град ударов со стороны Тукова, и угол боксера из ЮАР выбросил на ринг полотенце.

Прекрасный почин от ростовского боксера, и Вадим ТУКОВ начинает свой профессиональный счет с победы техническим нокаутом.


 

просмотров: 1578   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный