автор: pressa
23.01.2020 в 14:11

У России 16 золотых медалей на международном женском турнире

Орнелла ХЕТЕЕВА - Лучший боксер турнира Орнелла ХЕТЕЕВА - Лучший боксер турнира
Девятый по счету Кубок Наций – ежегодный турнир среди девушек, юниорок и женщин, состоявшийся в сербском городе Самбор – прошел под знаком триумфа российской сборной. Свой вклад внесли и кубанские спортсменки.

В соревнованиях принимали участие 193 боксерши из 25 стран мира. Особой остроты в борьбу добавляло тот обстоятельство, что нынешний год – это год олимпийского квалификационного отбора. У российских команд, по итогам турнира в Сомборе: бесспорный приоритет во всех возрастных категориях и абсолютное первое общекомандное место. Особенно выигрышно для российской стороны выглядел финал среди девушек: 9 золотых медалей из 11-ти возможных! Три из этих медалей привезли домой спортсменки из Краснодарского края: Вера ЮРЧЕНКО (52 кг), Карина КОРОБОВА (54 кг) и Надежда ГОЛУБЕВА (60 кг). Еще одна воспитанница Кубани, Анна ПЛАТОНОВА (60 кг), привезла бронзу.

Остальными триумфаторами этой возрастной категории среди российской команды стали Рената МИНГАЛИМОВА (46кг), Полина СПИРИНА (48 кг), Дарья КОСТКИНА (50 кг), Зухра УМАРБЕКОВА (57 кг), Кристина ГАЛНЫКИНА (63 кг) и Валерия ВОРОНЦОВА (+80 кг).

В юниорском разряде победительницами и обладателями Кубка стали россиянки Анастасия КИРИЕНКО (51 кг), Азалия АМИНЕВА (64 кг), Анна КОЛУПАЕВА (75 кг) и Ксения ОЛИФЕРЕНКО (81 кг).

Среди женщин золото завоевали Юлия ЧУМГАЛАКОВА (48 кг), Орнелла ХЕТЕЕВА (64 кг) и Анна ИВАНОВА (81 кг). Помимо этого, член сборной России Орнелла ХЕТЕЕВА была признана Лучшим боксером турнира.

просмотров: 1265   комментариев ещё нет