Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.12.2019 в 22:19

Денис ЛЕБЕДЕВ проиграл в титульном бою

А Дмитрий КУДРЯШОВ оказался победителем.

Бой ветерана российского профи-бокса в первом тяжелом весе Дениса ЛЕБЕДЕВА был главным событием вечера бокса, который прошел в субботу 21 декабря в Красноярске. На кону поединка 40-летнего россиянина с южноафриканцем Табисо МЧУНУ стоял пояс WBC Silver. Поединок продлился все 12 раундов, однако не отличился ни особым динамизмом, ни интригой. Самым заметным событием этой встречи стала остановка боя в 3-м раунде, когда Лебедеву каким-то образом удалось попасть пальцем перчатки в глаз своему сопернику, за что с россиянина сняли одно очко.

Всё оставшееся время боя южноафриканец продолжал наступать и наносить довольно меткие, пусть и не очень тяжелые, удары.  Лебедев попытался исправить ситуацию в 12-раунде и пошел ва-банк, но Мчуну оказался достаточно опытен, чтобы не дать своему визави шансов на случайный нокаут. Как результат, вполне заслуженная победа Табисио единогласным решением судей, а Лебедев получает третий проигрыш в свой послужной список.

Похожая картина разворачивалась в андеркарте главного события, а именно  в поединке волгодонского боксера Дмитрия КУДРЯШОВА и чеха Вацлава ПЕЙСАРА, которые выступали в том же весе. Практически во всех раундах боя – может, за исключением пары отрезков –  Пейсар явно перебрасывал Дмитрия по количеству и точности ударов, играя чистым  первым номером:  благо, фирменная  малоподвижность Дмитрия диктовала именно такой рисунок боя. Кудряшов отвечал заметно реже – впрочем, учитывая знаменитую мощь  его ударов, было легко предположить, что они имели большую удельную силу. Вспомнить свое прозвище – «Русская кувалда» -  Кудряшов заставил соперника в самой концовке 4-го раунда, когда от его правого бокового в голову чех оказался изрядно потрясен, оказавшись на настиле. Лишь прозвучавший через несколько секунд гонг спас Пейсара от вполне вероятного добивания.

В пятом отрезке Пейсар осторожничал, но уже в шестом выровнял ход поединка, вернувшись к роли первого номера.  Далее вплоть до заключительного 10-го раунда ничего экстраординарного не случилось, Дмитрий так и не нашел свой «лаки-панч», бой завершился умеренным разменом уже заметно подуставших боксеров.

Один из судей этого поединка отдал победу чеху, двое других – Кудряшову. Раздельным решением Дмитрий был признан победителем этой встречи.

просмотров: 1161   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный