Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
19.10.2019 в 07:34

Артур БЕТЕРБИЕВ забрал титул у Гвоздика

ФОТО: obozrevatel.com ФОТО: obozrevatel.com
Российский чемпион в первом тяжелом весе по версии IBF досрочно победил Александра ГВОЗДИКА и стал обладателем чемпионского пояса WBC.

Бетербиев прервал беспроигрышную серию украинского боксера в объединительном бою, прошедшем ранним утром 19 октября в Филадельфии (США). На кону поединка стоял титул чемпиона мира каждого из боксеров. Вплоть до восьмого раунда поединок проходил примерно на равных, в свойственной каждому из бойцов манере. Основную часть времени Артур занимал центр ринга, действовал в ровном темпе, Александр больше двигался, действовал на отходах, пытаясь использовать преимущество в росте и размахе рук. Перелом боя наступил в 9-м раунде, когда россиянин прибавил и уверенно пошел вперед, в то время как Гвоздик явно устал и его тщательно выстроенная оборона фактически рассыпалась. Бетербиев проводил мощные, почти безответные серии, украинец вязал его, дожидаясь конца раунда. В десятом отрезке боя контраст в действиях оппонентов только увеличился, раз за разом Александр оказывался на канвасе. После третьего подряд нокдауна рефери остановил поединок. 

Яркая победа и 15-й бой, завершенный досрочно из 15 поединков, проведенных Бетербиевым на профессиональном ринге - лучший показатель в мировом рейтинге топовых бойцов на сегодняшний день. Теперь высоки шансы того, что Артур захочет добавить к своим двум титулам пояс WBA, защиту которого недавно провел россиянин Дмитрий БИВОЛ, или пояс WBO, который будет защищать его соотечественник (и непримиримый оппонент) Сергей КОВАЛЕВ 2 ноября в противостоянии с еще одной звездой бокса, мексиканцем Саулем "Канело" АЛЬВАРЕСОМ. 

Нет сомнений в том, что промоутеры договорятся о проведении того или иного объединительного матча - тем более, что ставки теперь выросли и новый соперник сможет претендовать уже на два пояса Бетербиева. Если, конечно, у такового хватит сил и возможностей одолеть российского полутяжа, находящегося сейчас на пике своей формы.

просмотров: 1221   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный