Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
13.10.2019 в 16:41

Александр УСИК выиграл в дебютном бою в тяжелом весе

В рамках этого же вечера бокса в Чикаго россиянин Дмитрий БИВОЛ подтвердил свой титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA.

Соперником Дмитрия, выступавшего в со-главном событии вечера, был доминиканец Ленин КАСТИЛЬО. Бой прошел всю дистанцию, однако по его итогам все судьи отдали победу российскому боксеру.

Главным событием шоу был первый бой в тяжелом весе непобежденного украинского боксера Александра УСИКА — до этого он так же выступал в полутяжах. Против Усика на ринг вышел американец Чэз УИЗЕРСПУН. Возможно, сказалось и то, что соперник для Александра был подобран за неделю до поединка, поскольку изначально запланированный оппонент украинца, Тайрон СПОНГ, провалил допинг-тест.

В любом случае, Усик показал красивый и техничный бокс, который дал свой результат — после шестого раунда угол американца отказался продолжать бой.

Убедительная победа обоих боксеров, и теперь их ждут не менее интересные схватки. Александр УСИК отныне становится официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе. Его конкурентом должен стать победитель матча-реванша Руис – Джошуа. Дмитрий БИВОЛ, в свою очередь, ждет победителя поединка Канело – Ковалев.

просмотров: 1223   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный