Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
11.10.2019 в 08:28

На черноморском побережье подошли к концу первые в ЮФО сборы женских команд

Девочки, девушки и юниорки из всех субъектов Южного федерального округа, а так же пять представительниц Армении, приняли участие в десятидневном тренировочном мероприятии на базе всероссийского детского центра «Орленок» (поселок Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края).

Инициаторами этого беспрецедентного мероприятия стали руководитель дирекции Федерация бокса России в ЮФО - Дмитрий КАШИН и вице-президент Федерации бокса России в ЮФО, куратор женской сборной команды России по боксу в ЮФО - Николай АМОСОВ. Активную поддержку и помощь оказывали руководители и сотрудники ВДЦ «Орленок». 

В ходе тренировочных сборов освежили свои боксерские навыки так же представители руководящего звена боксерского сообщества ЮФО и Краснодарского края: член попечительского совета Федерации бокса России в ЮФО Виктор ЖИВИЛОВ, вице-президент федерации Бокса ЮФО Георгий ПОЛЯКОВ, директор Краснодарского краевого Центра спортивной подготовки по боксу, советник Руководителя Федерации бокса России в ЮФО Сергей ВОДОПЬЯНОВ, заместитель председателя попечительского совета Краснодарской краевой федерации бокса Анджей ПАВЛЮКОВ, и конечно, тренерский состав во главе с главным тренером ЮФО по боксу Казимом ХАЛИЛОВЫМ и советником Вице-президента Федерации бокса России в ЮФО - куратора женской сборной команды России по боксу в ЮФО, Кареном КАРАПЕТЯНОМ.

Помимо этого на тренировочных мероприятиях присутствовали заслуженные кубанские спортсменки Анастасия ШАМОНОВА (многократная чемпионка ЮФО, России, Европы и мира, Чемпионка юношеской Олимпиады-2018), Нуне АСАТРЯН (многократная чемпионка ЮФО и России, победитель и дважды финалист первенств Европы, серебряный призер Первенства мира-2018), другие спортсмены и деятели боксерских организаций округа.

По словам  руководителя сборов - Заслуженного работника физической культуры и спорта, Заслуженного тренера России, Александра ЧЕРНОИВАНОВА, - это очень полезная инициатива.  
— Девушки получили бесценный опыт, — поделился Александр Сергеевич. — Мы проводили по две-три тренировки ежедневно, отрабатывая самые необходимые в ринге навыки. Не забывали и про общефизическую подготовку: кроссы, выполнение разных комплексов упражнений. Но самое главное — девчата приобрели уникальный опыт интенсивной тренировки и провели большое количество спаррингов с самыми разными соперницами, что всегда добавляет спортсмену мастерства.  Девочки заметно повысили уровень своей техники. Это очень полезное начинание, которое обязательно надо продолжать. 

Большой интерес к участию в подобных мероприятиях проявили представители других федеральных округов и даже стран. Так же в настоящее время обсуждается возможность проведение международного женского турнира по боксу под эгидой Федерации бокса ЮФО.

просмотров: 1105   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет