Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: Amurad
23.03.2014 в 06:05

Никогда не поздно заниматься боксом

В последнее время к нам приходит много писем примерно с одинаковыми вопросами: "В каком возрасте нужно начинать заниматься боксом и не поздно ли начинать в 17-18 лет?"

 

Рекомендуется начинать занятия боксом не ранее 10-12 лет. Максимального предела не существует. Как показывает жизнь, очень многие успешные боксеры начали тренироваться уже после 20 лет.

1. Рэй Мерсер. В 25 лет, уйдя из армии (нагрузок сержант не выдержал), пришел в зал, через два года выиграл Олимпиаду, был чемпионом по WBO, интерконтинентальным по IBF, много лет входил в мировую десятку.

2. Хасим Рахман. К занятиям боксом Хасим приступил достаточно поздно: только в двадцать лет. Но, несмотря на, казалось бы, потерянное время, уже после 10 боев на любительском ринге перешел в профессионалы (1994) и впоследствии одержал 28 побед. И сумел даже стать чемпионом мира в тяжелом весе среди профессионалов по боксу по версиям WBC, IBF и IBO.

3. Деонтей Уайлдер. Начал заниматься боксом в 20 лет. Уже спустя два года стал одним из лидеров первого тяжелого веса в любительском боксе и поехал на олимпийские игры, где стал бронзовым призером. На данный момент Деонтей — один из самых перспективных боксеров хэвивэйта.

4. Рокки Марчиано. Легендарный боксер начал заниматься боксом в 24 года. Американский боксёр-профессионал, чемпион мира в тяжелом весе (9/23/1952-11/30/1956). Единственный боксер тяжеловес с титулом, ни разу не потерпевший поражение на профессиональном ринге в 49 проведенных боях. После окончания профессиональной карьеры — удачливый бизнесмен.

5. Николай Валуев. Начал заниматься боксом в 20 лет.Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксёрской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 — 27 июля 2009).

6. Серхио Мартинес. Начал боксёрскую карьеру в 20 лет. Сейчас является одним из лучших боксёров мира вне зависимости от весовой категории. Бывший чемпион в среднем весе по версии WBC и WBO, обладатель Бриллиантового пояса WBC. В 2012 году снова завоевал титул чемпиона мира по версии WBC.

7. Майкл Грант. Начал заниматься боксом в двадцать лет. Американский боксёр-профессионал, выступающий в тяжелой весовой категории. Чемпион мира по версии WBF. Топ-боксёр рубежа XX-XXI века.

8. Рон Лайл. Начал заниматься боксом в двадцать. Вошел в десятку сильнейших тяжеловесов 70х. Один из выдающихся панчеров в боксе.

9. Джеймс Смит. Начал заниматься боксом после 25 лет. В 28 перешел в профессионалы. Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA (1986—1987). Первый чемпион мира, получивший высшее образование.

10. Тони Томпсон. Начал заниматься боксом, в 27 лет. Провел в любителях 16 боев и перешел в профессионалы. Сейчас является топовым бойцом, известным по двум встречам с Владимиром Кличко и сенсационными победами над проспектом Дэвидом Прайсом.

11. И еще один замечательный пример, правда из области кикбоксинга - Арчил Абуашвили - Бачо. Он приступил к тренировкам, когда ему исполнилось 38 лет. На соревнованиях начал выступать в 40 лет. Завоевал несколько первых и призовых мест в турнирах Южнороссийского, Российского и международного уровней. В 42 года начал выступать среди профессионалов.Стал чемпионом России и чемпионом мира. В этом году Бачо исполняется 50 лет, но он продолжает биться на ринге.

просмотров: 44533   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный