Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
02.10.2019 в 12:28

В «Орленке» стартовали первые в России тренировочные сборы женских команд среди юниорок ЮФО

Мероприятие было организовано Федерацией бокса России в Южном федеральном округе, в нем так же принимает участие делегация спортсменок из Армении.

Сборы проходят в поселке Новомихайловском Туапсинского района, на базе всероссийского детского центра «Орленок». Во вторник 1-го октября состоялась церемония торжественного открытия тренировочного мероприятия, на которой присутствовали:

руководитель Дирекции Федерации бокса России в ЮФО - Дмитрий КАШИН, вице-президент Федерации бокса России в ЮФО, куратор женской сборной команды России по боксу в ЮФО - Николай АМОСОВ, член попечительского совета Федерации бокса России в ЮФО - Виктор ЖИВИЛОВ, главный тренер ЮФО по боксу - Казим ХАЛИЛОВ, директор Краснодарского краевого Центра спортивной подготовки по боксу, советник Руководителя Федерации бокса России в ЮФО - Сергей ВОДОПЬЯНОВ, вице-президент федерации Бокса ЮФО - Георгий ПОЛЯКОВ, заместитель председателя попечительского совета Краснодарской краевой федерации бокса, Анджей ПАВЛЮКОВ, Заместитель директора ВДЦ "Орленок" Юрий КОЛЕВАЙКО.

Непосредственное руководство сборами осуществляет Заслуженный работник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России - Александр ЧЕРНОИВАНОВ.

Дмитрий КАШИН отдельно поблагодарил идейного вдохновителя и одного из организаторов этого беспрецедентного события, Николая АМОСОВА, и вручил ему благодарственное письмо. Помимо слов благодарности в адрес Николая Андреевича так же было сказано, что данное тренировочное мероприятие «явилось очень ярким и важным примером мотивации для сотен юношей и девушек, которые решили посвятить свою жизнь боксу».

В честь начала сборов у спорткомплекса были подняты Государственный флаг России и флаг Федерации бокса России в ЮФО. Это право было доверено представительнице команды Армении, Гаяне ТЕР-БАРСЕГЯН, а так же россиянке Нуне АСАТРЯН — многократной победительнице первенств края, ЮФО и России, победительнице Первенства Европы и финалистке Первенства мира, победительнице летней Спартакиады России и Международного турнира «Золотые перчатки» в 2019-м году, Мастеру спорта международного класса.

Тренировочные сборы продлятся до 10 октября включительно.

просмотров: 1476   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный