Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.09.2019 в 19:36

Россия завоевала три золотых медали на Чемпионате мира в Екатеринбурге

Глеб БАКШИ празднует победу Глеб БАКШИ празднует победу
Две из них стране принесли бойцы, защищавшие цвета ЮФО. Еще один представитель Юга России - волгоградец Максим БАБАНИН - стал обладателем бронзовой награды мирового первенства.

Крымчанин Глеб БАКШИ (75 кг) не оставил шансов своему сопернику из Филиппин Юмиру МАРСИАЛЮ.  Уже во втором раунде российский боец приноровился к необычному для него стилю филиппинца и смог раскрыть оппонента. Да настолько удачно, что очень скоро отправил соперника на настил мощными ударом с левой. Во втором отрезке встречи у Марсиаля открылось кровотечение, однако представитель Филиппин мужественно продержался до финального гонга, до последнего не оставляя попыток создавать моменты в этом очень вязком поединке. Тем не менее, судьи были единодушы, отдав заслуженую победу россиянину.

Так же единогласным решением одержал верх над своим противником Муслим ГАДЖИМАГОМЕДОВ (91 кг). Его визави из Эквадора - Хулио ТОРРЕС - в этом бою явно делал ставку на выцеливание удобного момента для своей основной ударной левой, но Муслим так и не предоставил ему такого шанса. Эквадорец выбрасывал редкие замашистые панчи, но, видимо, к третьему раунду совсем устал. Российский тяжеловес, в свою очередь, отлично выполнил свою задачу, не совершив ошибок, остро и активно контратаковал. Итог - очередное золото России приносит представитель Краснодарского края.

Еще одну награду высшей пробы завоевал капитан российской команды, Андрей ЗАМКОВОЙ (69 кг). Он оказался сильнее англичанина Пэта МАККОРМАКА, который во втором раунде получил сильное рассечение, по причине которого бой был остановлен. К этому моменту счет на судейских карточках был в пользу ветерана российской сборной.

Всего команда России завоевала на домашнем чемпинате мира три золотых и одну бронзовую награду, причем три медали из четырех - на счету спортсменов ЮФО!


 

просмотров: 1182   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный