Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
14.09.2019 в 17:47

Чемпионат мира-2019, Екатеринбург: россияне начинают и выигрывают

Глеб БАКШИ (в синем) против Амина КУШХОВА (Азербайджан) Глеб БАКШИ (в синем) против Амина КУШХОВА (Азербайджан)
Дебют всех троих боксеров российской сборной на домашнем мировом первенстве закончился победой. Пожалуй, самая волевая из их была добыта представителем ЮФО, крымчанином Глебом БАКШИ (75 кг).


Первым из россиян выступал Василий ЕГОРОВ (52 кг) - единогласным решением судей он одержал верх над эквадорцем Луисом ДЕЛЬГАДО. Так же не было сомнений у судей относительно победителя в дебютном бою 19-летнего Ильи ПОПОВА (63 кг) с молдавским спортсменом. 

Третья российская победа досталась нашей сборной не так легко. Оппонент Глеба БАКШИ, уроженец Кабардино-Балкарии, выступающий за Азербайджан - Амин КУШХОВ - не собирался сдаваться. Бой сразу пошел на повышенных скоростях, соперники то и дело шли в заруб. Кушхов работал и локтями, и даже головой, часто получая предупреждения рефери. Однако Глеб был более точен, результат его ударов сказался в разбитом носе противника во втором раунде. В этом же отрезке боя после очередного меткого попадания Глеба судья отсчитала стоячий нокдаун представителю Азербайджана.

Итог - 4:1 в пользу южнороссийского боксера, которому теперь предстоит встреча с ирландцем Майклом НЕВИНОМ 16-го сентября в 1/8-й чемпионата.

просмотров: 1189   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный