Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
01.09.2019 в 12:06

Поветкин и Ломаченко одержали победу в Лондоне

Оба поединка прошли всю дистанцию и были выиграны единогласным решением судей. Александр завоевал вакантный пояс WBA Intercontinental. Василий же защищал два своих пояса WBA и WBO и добыл вакантный пояс WBC.


Бой россиянина против Хьюи ФЬЮРИ был со-главным событием вечера бокса на лондонской арене "О2". Поначалу англичанин выглядел более энергичным, однако Александру удалось сохранить силы и достойно предстать во второй половине боя, а концовку поединка Поветкин однозначно забрал себе. 

В противостоянии с Василием ЛОМАЧЕНКО его соперник Люк КЭМПБЕЛЛ так же проявил выносливость и упорство - бой не получился легким для украинского чемпиона. К тому же англичанину придавала сил поддержка трибун - впрочем, Лондон и для Василия горд удачный, ведь именно здесь в 2012-м году он завоевал свое второе олимпийское золото. Претендент пропустил огромное количество ударов, но лишь единожды он прикоснулся третьей точкой к настилу ринга. Это случилось в 11-м раунде после очередной скоростной серии по корпусу и в голову в исполнении  Василия. Однако британец нашел в себе силы провести бой до конца.

Единогласное решение судей с большим отрывом дает победу украинцу, и теперь чтобы стать абсолютным чемпионом мира, Ломаченко должен забрать четвертый пояс - IBF - у представителя Ганы, Ричарда КОММИ. Александр ПОВЕТКИН, которому завтра исполняется 40 лет, в свою очередь, сможет теперь претендовать на полноценный титульный бой.

просмотров: 1195   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный