Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
24.08.2019 в 22:45

Сергей КОВАЛЕВ защитил чемпионский титул у себя на родине

Бой против обязательного претендента на пояс WBO в полутяжелом весе россиянин завершил досрочно в 11-м раунде, отправив на настил британца Энтони ЯРДА.


Это случилось в рамках большого боксерского шоу на родине Сергея, в Челябинске, где его бой был главным событием вечера. Земляка поддерживали тысячи болельщиков, собравшихся в субботний вечер 24 августа на местной "Трактор-Арене". Среди гостей мероприятия были Рэй ДЖОНС-младший, Султан ИБРАГИМОВ, Костя ЦЗЮ, Никтиа МИХАЛКОВ, Умар КРЕМЛЁВ. Пришла поддержать чемпиона и мать Сергея. 

Ковалев начал бой инициативно, сразу заняв центр ринга и прессингуя противника, как и полжено хозяину арены. Британец никак не мог поймать дистанцию, чтобы уверенно работать против столь опытного и именитого бойца. К тому же недостаток опыта сказывался и в том, что Ярд слишком много пропускал лишних ударов, сам при этом почти не работая сериями. 

Лишь один крепкий шанс был у Энтони в восьмом раунде, когда россиянин пропустил чистый удар в голову, и его соперник уверенно пошел на добивание. Однако Сергею удалось отвисеться и  дождаться конца раунда - апсет не удался. В девятом раунде зрители увидели старого-доброго "Крашера", который закрепил успех в десятом отрезке - Ярд тяжело задышал, а в концовке еще и пропустил хорошую серию, в итоге на этот раз гонг спас уже его. Но чуда не случилось, и когда после сильного левого прямого от Сергея в одиннадцатом раунде Ярд оказался на канвасе, рефери не стал испытывать судьбу и остановил поединок. 

Трудная, но заслуженная - и такая важная - победа Ковалева в домашних стенах. Чемпионский пояс WBO в крузервейте остается у российского бойца, и 36-летнего Сергея ждет продолжение карьеры, вместе с его новым тренером, легендарным Бадди МакГиртом. 

просмотров: 1188   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет