Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
22.08.2019 в 14:22

Усик проведет первый бой в тяжелом весе с россиянином

Об этом сообщил Алекс ВАЙСФЕЛЬД - менеджер российского тяжеловеса Андрея ФЕДОСОВА. Бой должен пройти 12-го октября в Чикаго (США).


Изначально предполагалось, что непобежденный украинский чемпион первого тяжелого веса проведет свой дебют в высшей весовой категории против камерунца Карлоса ТАКАМА. Однако сперва этому помешала травма Усика, полученная им на тренировке, из-за чего бой пришлось отложить. После этого Такам сменил промоутерскую компанию и договоренности были аннулированны. 

Команда россинина тоже сперва хотела организовать своему подопечному разминочный бой, поскольку Федосов имел большой перерыв в поединках так же из-за травмы руки. Однако в итоге соглашение на бой с Усиком было достинуто.

На счету 32-летнего Усика 16 побед (из них 12 нокаутом) и ни одного поражения, у 33-летнего Федосова - 31 победа (25 нокаутом) и три поражения. Усик в 2018 году стал победителем первого сезона Всемирной боксерский суперсерии (WBSS) и абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Позже украинец защитил титулы в бою с британцем Тони БЕЛЛЬЮ, а затем решил перейти в тяжелый вес.

Прямая трансляция боя пройдет на стриминговом сервисе DAZN. 


 

просмотров: 1226   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный