Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
15.08.2019 в 21:37

В Севастополе пройдет двухдневная матч-встреча команд городов-героев

В преддверии нее, в четверг, прошла пресс-конференция, посвященная грядущему событию, в котором примут участие боксеры Москвы, Керчи, Санкт-Петербурга и самого Севастополя.

В работе пресс-конференци приняли участие: президент Федерации бокса Севастополя Андрей ОЛЕЙНИК, и.о. замгубернатора — председателя правительства Севастополя Иван КУСОВ, начальник отдела по развитию спорта высших достижений Управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя Мария БЛЯХИНА, вице-президент федерации бокса Республики Крым и руководитель федерации бокса г. Керчи Александр ПОЗНЯК, первый вице-президент Федерации бокса Республики Крым Александр ШПИРНЫЙ, старший тренер по боксу г. Севастополя Олег БАЛАНДИН.

По признанию присутствующих, подобный турнир имеет важное значение — как спортивное, так и историческое. Бокс уже давно завоевал звание главного вида спорта в городе русской славы — Севастополь так же является базой Черноморского флота России. На боксерских турнирах города всегда желанными гостями были Герои Советского Союза и офицеры-черноморцы, сегодня их посещают Герои России и ветераны спорта.

— Это знаковое событие в том плане, что мы намерены возродить традицию проведения турнира в Севастополе среди команд городов-героев, - сказал президент Федерации бокса Севастополя Андрей ОЛЕЙНИК.  — Подобные соревнования проводились здесь более двадцати раз в 70-х и 80-х годах. В них принимали участие не только боксеры со всего Советского союза, но и бойцы из многих других стран. Иногда количество стран-участниц доходило до тридцати, а в 1999-м году победители этого турнира даже получили путевку на Олимпийские игры. Сейчас мы намерены продолжить традицию, и будем ходатайствовать перед правительством Севастополя и Федерацией бокса России о присвоении этому турниру со следующего года класса «А». Таким образом, победители этих соревнований будут получать звание Мастера спорта Российской Федерации. 

После пресс-конференции состоялось взвешивание бойцов. В каждой из четырех команд - по семь боксеров. В пятницу пройдут отборочные поединки,  а победители турнира будут определены в финальных схватках в субботу 17-го августа.

просмотров: 1206   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный