Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.07.2019 в 22:14

В Москве прошли торжества в честь международного Дня бокса

Воскресная программа включала в себя мастер-классы от звезд бокса, рекорд Гиннесса, поздравление с околоземной орбиты, выступление симфонического оркестра и звезд шоу-бизнеса.


На Красной площади столицы 21 июля собрались тысячи участников и гостей праздника, включая и делегацию ЮФО, в которую вошли руководитель ФБ России в ЮФО Дмитрий КАШИН, его советник, Олимпийский чемпион Шамиль САБИРОВ и донской боксер-профессионал Дмитрий КУДРЯШОВ.

С приветственным словом к всему боксерскому сообществу России выступил Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар КРЕМЛЁВ. Заместитель министра спорта Марина ТОМИЛОВА зачитала приветствие Президента РФ Владимира ПУТИНА в адрес спортсменов и любителей бокса. Почтили праздник своим присутствием президент Европейской конфедерации бокса Франко ФАЛЬЧИНЕЛЛИ и исполнительный директор AIBA Том ВИРДЖЕТС. Так же поздравления прозвучали от космонавтов, находящихся сейчас на борту Международной космической станции. Официальные делегации возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

В этом году в третий раз подряд за историю празднования Дня бокса был обновлен рекорд по максимальному количеству участников открытой тренировки. Представители Книги рекордов Гиннесса, присутствовавшие на Красной площади, зафиксировали более пяти тысяч тренирующихся за раз. Проводили мероприятие олимпийские чемпионы и призеры Егор МЕХОНЦЕВ, Софья ОЧИГАВА, Рахим ЧАХКИЕВ, Алексей ТИЩЕНКО, Олег САИТОВ.

Свой мастер-класс для будущих чемпионов провел легендарный боксер и чемпион Рой ДЖОНС-младший. Состоялся и долгожданный финал Кубка России по интерактивному боксу.

Праздник сопровождали выступления артистов. Вели программу Тина КАНДЕЛАКИ и Николай ВАЛУЕВ. Для гостей создавали настроение Алексей ХВОРОСТЯН, Дмитрий ДЮЖЕВ, Родион ГАЗМАНОВ, группа «Уматурман», DJ Филатов & Карась и другие исполнители, а так же Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония».

Кроме того, в это воскресенье прошла церемония взвешивания участников завтрашнего боксерского шоу, программа которого предусматривает девять поединков, в том числе бой за титул WBA Continental во втором среднем весе между Федором ЧУДИНОВЫМ (Россия) и Эзикьельем МАДЕРНОЙ (Аргентина).

просмотров: 1380   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный