Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
13.11.2018 в 15:33

Александр УСИК подтвердил звание абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе

В напряженном бою против англичанина Тони БЕЛЬЮ украинский атлет показал новые грани своего мастерства, что позволило ему нокаутировать соперника в восьмом раунде.

В первой половине боя, проходившего в Манчестере, Белью вел себя, как полноправный хозяин ринга, подчас заигрываясь в стремлении проявить кураж и устроить шоу. Но ближе к середине поединка Усик все чаще удачно проводил комбинации, не переставая доминировать и наступать. Причем Александр несколько раз отходил от своей сверх-осторожной схемы и рисковал, что приносило результат в виде хорошо проходящих ударов. В восьмом раунде украинец точно и крепко попал левой, и британец явно оказался потрясен. Его способность защищаться и передвигаться резко снизилась, и спустя несоклько секунд Александру не составило особого труда найти прореху - еще несколкьо ударов, и сильный прямой левый в исполнении левши Усика привели к тяжелоу нокауту Белью.

Поражение настолько расстроило английского боксера, что он расчувствовался, сидя в своем углу после того, как смог подняться после завершения поединка. Однако во время объявления победителя бойцы проявили максимум уважения друг к другу, и Белью сам поднял руку Усика в знак безоговорочного признания его превосходства в первом тяжелом весе.

Теперь спортивные обозреватели прогнозируют, что Усик, после пары запланированных встреч с проходными бойцами более престижного тяжелого дивизиона, решится на "матч века", как его уже окрестили комментаторы - бой с непобедимым британским тяжеловесом Энтони ДЖОШУА.

просмотров: 1223   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный

Видео дня

комментариев ещё нет