События

автор: pressa
31.08.2018 в 23:12

Россия - первая в мире!

Сборная команда России по боксу впервые в истории России и СССР выиграла общекомандный зачет первенства мира среди юниоров, которое завершилось в Будапеште, с рекордным количеством медалей.

На счету российских спортсменов 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых медали.

Награды высшего достоинства записали на свой счет Джамбулат БИЖАМОВ (69 кг), Руслан КОЛЕСНИКОВ (81 кг), Игорь ФЕДОРОВ (91 кг), Алексей ДРОНОВ (91+ кг), ) и Анастасия РЫБАК (81 кг), а также представительница ЮФО и Краснодарского края Анастасия ШАМОНОВА (75 кг).

Серебряными призерами стали Всеволод ШУМКОВ (56 кг), Илья ПОПОВ (64 кг), Даниил ТЕТЕРЕВ (75 кг), Нуне АСАТРЯН (60 кг, Краснодарский край) и Ангелина КАБАКОВА (69 кг).

Бронзовые медали завоевали Ксения БЕСЧАСТНОВА (49 кг) и Ланна МАЛЮГАНОВА (64 кг).

Лучшим боксером Первенства мира решением коллегии судей стал наш спортсмен Джамбулат БИЖАМОВ (69 кг).

Страна гордится успехами наших спортсменов! Многие из сегодняшних чемпионов и призеров вскоре пополнят ряды основной команды и будут продолжать приносить славу нашей стране на ринге! Россия, вперед!

просмотров: 1254   комментариев ещё нет