Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
21.07.2018 в 14:43

Бой "Усик-Гассиев" состоится в субботу вечером

В Москве в Mercury Space прошла финальная пресс-конференция в преддверии финального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом ГАССИЕВЫМ и украинцем Александром УСИКОМ.

В субботу в Москве состоится главное боксерское шоу года. Мероприятие состоится в спорткомплексе "Олимпийский", его начало запланировано на 21.00. Главным боем вечера станет встреча россиянина чемпиона мира по версиям WBA и IBF Мурата Гассиева с обладателем поясов WBC и WBO украинцем Александром Усиком. Поединок пройдет в рамках финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Как ожидается, боксеры появятся в ринге в 23.00 по Москве.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар КРЕМЛЕВ заявил по поводу предстоящего боя:
"Очень приятно, что финал Всемирной боксерской суперсерии пройдет в Москве, тем более, что это случится в канун Дня бокса. Это будет не просто бой - два сильнейших боксера в мире покажут красивый поединок, который будет способствовать развитию и популяризации бокса. Без преувеличения весь мир ждет этого поединка. Спасибо руководству Comosa AG за выбор Москвы в качестве места проведения этого финала. 21 июля всех ждем в СК «Олимпийский». Этот бой войдет в историю".

Мурат ГАССИЕВ, чемпион WBA и IBF:
"К этому бою приковано большое внимание. Пишется история бокса, встречаются два непобежденных чемпиона, на кону стоят все четыре пояса. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания всего мира.
Очень приятно боксировать в России. Моя мама приедет поддержать меня. Буду счастлив, что она сможет посетить бой.
Я совершенно не согласен с тем, что у меня какое-то преимущество из-за того, что бой будет в Москве. У Саши не меньше фанатов в России, чем у меня. Во время боя, считаю, у него будет поддержка. У меня к нему уважительное отношение, как и ко всем".

Александр УСИК, чемпион WBC и WBO:
"Я не читаю комментарии в соцсетях, они мне не нужны. Когда я был на поединке Мурата в Сочи, его земляки подходили ко мне и поздравляли с выходом в финал, говорили: «Ты молодец».

просмотров: 1076   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный