Федерация Бокса России
Федерация Бокса России в южном федеральном округе
АНО "ДИРЕКЦИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ "ФЕДЕРАЦИЯ БОКСА РОССИИ"
В ЮЖНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ"

События

автор: pressa
28.06.2018 в 22:36

В Ростове чествовали юных призеров Европы

Заместитель Полпреда Президента РФ в ЮФО Владимир ГУРБА поздравляет с победой Надежду ГОЛУБЕВУ (Краснодарский край). Заместитель Полпреда Президента РФ в ЮФО Владимир ГУРБА поздравляет с победой Надежду ГОЛУБЕВУ (Краснодарский край).
Благодарственные письма, памятные подарки и и денежные призы победителям и призерам первенств Европы среди учащихся и среди юниорок вручали руководители ФБ ЮФО, чемпионы, государственные деятели.

Мероприятие прошло в четверг 28 июня в зале-музее главного корпуса Южного федерального университета в Ростове-на-Дону. Центральным его событием было чествование победителей и призеров двух европейских турниров, в которых весьма успешно выступили молодые спортсмены ЮФО этой весной.

На Первенстве Европы среди юниоров, прошедшем в Италии в апреле этого года золотую медалль в весовой категории 75 кг завоевала представительница Краснодарского края Анастасия ШАМОНОВА, серебряную - ее землячка Нунэ АСАТРЯН (60 кг).

В мае прошло другое первенство континента - среди учащихся 13-14 лет - на котором южнороссийские спортсмены собрали еще более внушительный урожай наград. Кубанские девушки привезли два золота (Карина КОРОБОВА (48 кг) и Надежда ГОЛУБЕВА (60 кг)) и два серебра (Арина ВОСТРИКОВА (54 кг) и Вера ЮРЧЕНКО (51 кг).

Их земляки Ярослав ШИХОВ (59 кг) и Руслан ТХАКУШИНОВ (43 кг) тоже отличились - золотой и серебряной медалью соответственно. А трое юношей, посланные на этот турнир из Ростовской области, все вернулись с наградами высшего достоинства: Антон АВДИЕНКО (38,5 кг), Спартак ГЕВОРКЯН (54 кг) и Халид АТКАЕВ (68 кг).

Перед собравшимися выступили заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО Владимир Николаевич ГУРБА, Министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Рубенович АРАКЕЛЯН, депутат Государственной думы РФ VII созыва, Чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Юрьевич ПИРОГ, проректор ЮФУ Инна ШЕВЧЕНКО.

Президент Федерации бокса ЮФО, Руководитель Межрегионального бюро Федерации бокса России в ЮФО Дмитрий КАШИН начал свое выступление с приветственных слов Генерального секретаря ФБ РФ Умара КРЕМЛЕВА, после чего поблагодарил спортсменов за их высокие достижения.

Благодарственные письма за вклад в развитие бокса и памятные подарки получили Чемпион мира среди любителей, многократный Чемпион России и призер российских и международных турниров Сергей Владимирович ВОДОПЬЯНОВ, Чемпиона СНГ, интернациональный Чемпион, Чемпиона мира по версии WBC Silver Дмитрий КУДРЯШОВ, главный тренер сборной команды России по боксу среди женщин Александр Сергеевич ЧЕРНОИВАНОВ. Так же благодарностями и подарками была отмечена работа вице-президентов Федерации бокса ЮФО Николая АМОСОВА и Александра КУРДЮМОВА.  А глава Краснодарской краевой федерации бокса, председатель наблюдательного совета ФБ ЮФО и депутат городской думы г. Краснодара Сергей БЫКОВ вручил подарок Дмитрию ПИРОГУ, который буквально вчера отметил свой День рождения.

В финале церемонии заместитель полпреда Президента РФ в ЮФО Владимир ГУРБА принял из рук Президента ФБ ЮФО Дмитрия КАШИНА приветственный адрес с благодарностью за содействие развитию олимпийского бокса в округе. По завершении официальной части все собравшиеся приняли участие в импровизированной фотосессии на память.

просмотров: 1999   комментариев ещё нет
Назад к списку новостей
Комментарии
Авторизуйтесь для добавления комментариев

Спонсоры

Строительное Управление №5 Аксай ЮГ Строй Империал
Семейный